载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: 22700717@qq.com 
  QQ: 22700717咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
脉冲光源|980nm脉冲光源|1310nm脉冲光源|1550nm脉冲光源|1064nm脉冲光源
名称:

脉冲光源(980nm/1310nm/1550nm/1064nm)

类别:
光源定制
型号:
脉冲光源|980nm脉冲光源|1310nm脉冲光源|1550nm脉冲光源|1064nm脉冲光源
 
脉冲光源|980nm脉冲光源|1310nm脉冲光源|1550nm脉冲光源|1064nm脉冲光源 规格:

 
Fiberer Rohs

脉冲光源 980nm 1064nm 1480nm光源

脉冲光源

       脉冲激光光源为脉冲高功率光纤耦合输出光源。可以为客户提供850nm,980nm,1064nm,1310nm,1480nm,1550nm,LED UV脉冲光源。核心器件是光纤耦合输出大功率激光器。满足Telcordia激光器可靠性的要求。可以满足各种领域的运用需求。独特的ATC和APC电路通过控制脉冲激光器的输出保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

医学研究,医药研究

固体激光泵浦,激光测距,种子光源

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

窄线脉冲带宽,高重复频率,高脉冲功率

可调谐波长,可调谐功率输出

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

 

参数

脉冲光源 

中心波长 (nm)

808

915

945

980

1550

输出功率 (dBm)

<30

<27

<17

最大输出功率 (dBm)

<40

脉冲带宽  (ns) 

<1000(Optional and Adjustable)

换帧频率  (KHz)

<100 (Optional and Adjustable)

边模抑制率比 (dB

>20

尾纤类型

MM or SM Fiber

输出功率稳定性

<1%

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度()

0 ~ 40

储存温度()

-20 ~ 70

电源输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W  or +5V,5W

尺寸(L×W×H mm

320×220×90  150×125×20

 

订购参数: 

   

OS-Pulse

类型

激光器种类

工作波长

功率

连接头

 

M=模块
D=
台式

U=机架式(1U 4U)

可以为客户订做

D=DFB-LD        P=Pump
M-Multi-mode

808=808nm

850=850nm
980=980nm 

106=1064nm

        131=1310nm         155=1550nm

LED UV                      etc       &am, p;am, p;am, p;nb, sp;   

00=0dBm    10=10dBm      20=20dBm

  

FC/UPC   

 FC/APC


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

脉冲光源|980nm脉冲光源|1310nm脉冲光源|1550nm脉冲光源|1064nm脉冲光源

光通讯仪器光电设备在线订购

22700717@qq.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2