载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
CWDM光源,DWDM光源,多通道光源,DFB光源,DFB激光光源,保偏DFB光源
名称:

CWDM/DWDM/DFB光源(多通道)

类别:
光源定制
型号:
cwdm光源 dwdm光源(多通道)
 
CWDM光源,DWDM光源,多通道光源,DFB光源,DFB激光光源,保偏DFB光源 规格:

 
Fiberer Rohs

CWDM DWDM 多通道激光光源

CWDM光源,DWDM光源,DFB激光光源(多通道)

   CWDM光源,DWDM光源,DFB激光光源是专为光纤传感,光纤陀螺,实验室,高校和研究所等特殊应用领域设计的单点光源。多通道DFB光源是采用多个光源组合,采用进口激光器和高效的驱动,内部集成MEMS光开关,可通过面板按键或RS-232接口实现波长的切换. 可以在一个设备内 放置多只DFB激光器,多通道输出。独特的ATC和APC电路通过控制DFB激光器的输出,保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

光纤测量设备

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

光谱窄,单纵向模式输出

中心波长:ITU标准波长段,可任意选择

具有多只DFB激光器拼合设计技术

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

CWDM光源,DFB激光光源(多通道)

 

辐射源

DFB

中心波长 (nm)

CWDM  ITU wavelength

ITU wavelength

-3dB光谱带宽 (HZ)

10M

输出功率(dBm)

0~20

短期稳定性(dB)

<±0.005dB/5 min

长期稳定性(dB)

<±0.01dB/8 hour

工作模式

CW, internal modulate, external modulate

衰减范围(mw)

0~Max

 

衰减精密度 (mw)

0.1

 

尾纤类型

SM-28 Fiber or PM fiber

输出接口

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

最佳工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸(L×W×H)mm

320×220×90 or 90×70×20

特殊尺寸可以定做

DWDM光源,保偏DFB光源(多通道)

 

参数

DFB光源

中心波长 (nm)

DWDM ITU wavelength

-3dB 光谱带宽 (HZ)

2M

输出功率 (mw)

>40

短期稳定性(dB)

±0.005dB/5 min

长期稳定性 (dB)

±0.01dB/8 hour

工作模式

CW

尾纤类型

PM fiber

输出连接头

FC/APC

最佳工作温度()

0 ~ 40

储存温度()

-20 ~ 70

电源,功率输出

AC 110/220V±10%, 50Hz, 20W

封装尺寸 (L×W×H mm

320×220×90 or 90×70×20

订购参数: 

DFB 

类型

工作波长

 输出功率

连接头

 

M=模块
D=
台式

U=机架式(1U 4U)

可以为客户订做

131=1310nm
 155=1550nm
 1315=1310 & 1550nm

1480nm1620nm,
 etc

00=0dBm    10=10dBm      20=20dBm

etc     

FC/UPC    

FC/APC

etc


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

CWDM光源,DWDM光源,多通道光源,DFB光源,DFB激光光源,保偏DFB光源

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2