载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: 22700717@qq.com 
  QQ: 22700717咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源
名称:

多模光源/LED光源(850nm/1310nm/1550nm)

类别:
光源定制
型号:
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源
 
多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源 规格:

 
Fiberer Rohs

多模宽带光源

多模光源 LED光源 850nm 1310nm 1550nm光源

   多模宽带光源,LED光源是专为光纤传感,光纤陀螺,实验室,高校和研究所等特殊应用领域设计的超宽带光源。。独特的ATC和APC电路通过控制SLED的输出保证了输出功率和光谱的稳 定性。通过调节APC,可在一定范围内调节输出功率。

       光谱图,客户需要定做SLED光源,请联系我公司销售人员。

产品应用: 

光纤传感器,传感系统

光纤光栅,密集波分,滤波片的测试

光纤测量设备

实验室研究,国防军事研究

产品特性: 

台式,模块式,1U机架式可选

高功率输出,高稳定性,高可靠性

窄线光谱,单纵向模式输出

具有高精度的ATC和APC控制电路

产品规格: 

多模LED光源 (850nm 1310nm 1550nm)

参数

850 nm多模

1310 nm多模

1310 nm多模

1550 nm多模

辐射源

850nm LED

1310nm LED

1310nm LED

1550nm ELED

中心波长 (nm)

850±10

1310±20

1550±20

1550±20

-3dB光谱带宽 (nm)

60

140

30

30

输出功率 (uW) ( 62.5/12um)

>20/40/100/150

20/30/44

600

300

输出功率(uW) ( 50/12um)

>10/20/50/75

10/15/22

600

300

短期稳定性

±0.01dB/15 min

长期稳定性

±0.02dB/8 hour

尾纤类型

50/125um  or  62.5/125um
Multimode fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源,功率输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90

 

850nm 1310nm 1550nm多模宽带光源

 

参数

850nm多模

1310 nm多模

1550 nm多模

辐射源

850nmVSCEL

1310nmVSCEL

1550nm VSCEL

中心波长 (nm)

850±10

1310±20

1550±20

-3dB光谱带宽(nm)

2

2

2

输出功率 (mW)

0.5

0.5

0.5

短期稳定性

±0.02dB/15 min

长期稳定性

±0.03dB/8 hour

光纤尾纤

50/125um  or  62.5/125um
Multimode fiber

输出连接头

FC/PC, FC/UPC or FC/APC

工作温度

0 ~ 40

储存温度

-20 ~ 70

电源、输出

AC110/220V±10%, 50Hz, 20W

尺寸 (L×W×H mm

320×220×90

订购参数: 

 

OS

激光器类型

类型

波长

光纤类型

 功率

连接头

 

D=DFB-LD
 L=LED
F=FP
P=Pump
S=SLED
M-Multi-mode

M=模块
D=
台式

131=1310nm
 155=1550nm
 1315=1310 & 1550nm
 etc

5=50/125um

6=62.5/125um

10=105/125um

etc

00=0dBm    10=10dBm      20=20dBm   

FC/UPC     FC/APC


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.


品质担保:     100%无条件退款保证     客户评价

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

多模光源,850nm多模光源,1310nm多模光源,1550nm多模光源,LED光源

光通讯仪器光电设备在线订购

22700717@qq.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2