载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
波长可调光源,O/C/L波段可调光源,光纤无源器件生产和测试,光纤传感系统,科研和实验室应用可调光源
名称:

波长可调光源

类别:
光源订购
型号:
波长可调光源
 
波长可调光源,O/C/L波段可调光源,光纤无源器件生产和测试,光纤传感系统,科研和实验室应用可调光源 规格:

 
Fiberer Rohs
产品简介 - 波长可调光源
波长可调光源按照波长调节方式和调节范围分为2nm连续可调激光光源、O/C/L波段连续可调激光光源和C/L波段ITU波长可调激光光源三种。连续可调激光光源利用热光效应和电光效应实现精细波长调谐,最小间隔可达1pm;ITU波长可调激光光源利用电光效应结合内置波长锁定器,实现ITU波长精确调谐,相邻波长调谐时间不大于10ms。
 
特性 - 波长可调光源
● 窄线宽输出
● 高功率输出
● 宽范围可调谐
● 高精度控制和高速调谐
 
特性 - 波长可调光源
● 光纤无源器件生产和测试
光纤传感系统
● 科研和实验室应用规格参数
 
波长可调光源
 
规格参数 - 波长可调光源
 

Parameters

Unit

Reference Information

Operating wavelength range

-

ITU±1nm(CW)

O/C/L band(CW)

C/L band(ITU grid)

Wavelength stability

pm

± 2

± 5

± 10

Tuning speed

ms

500

1000

10

Relative intensity noise

-

± 0.5

± 1.0

± 2.0

Output power

mW

5~20

SMSR

dB

> 40

Fiber type

-

SMF or PMF

Output connector

-

FC/UPC,  FC/APC, SC/APC or SC/UPC

Communication interface

-

USB, LAN or RS232

Operating temperature

°C

10 ~ 40

Storage temperature

°C

-20 ~ 70

    Power supply

-

AC90~230V, 50~60Hz, 20W (Desktop)

DC 5V/3.3V (Module)

Dimensions (L×W×H)

mm

 订货信息 - 波长可调光源

OS-TL-1-2-3-4-5-6-7

1

Package

M=Module

D=Desktop

-

-

-

2

Tunable range

O=O band

C=C band

L=L band

CL=C&L band

xxxx=xxxx ±1nm

3

Tunable spacing

0=CW

50=50GHz

100=100GHz

-

-

4

Output power

5=5mW

10=10mW

20=20mW

-

-

5

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

6

Fiber type

S=SM fiber

P=PM fiber

-

-

-

7

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

-


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

波长可调光源,O/C/L波段可调光源,光纤无源器件生产和测试,光纤传感系统,科研和实验室应用可调光源

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2