载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
多波长光源,多通道光源,CWDM光源,DWDM光源,光纤无源器件测试
名称:

多波长光源

类别:
光源订购
型号:
多波长光源,CWDM光源,DWDM光源
 
多波长光源,多通道光源,CWDM光源,DWDM光源,光纤无源器件测试 规格:

 
Fiberer Rohs
产品简介 - 多波长光源,CWDM光源,DWDM光源
按照波长间隔不同,多波长光源可分为CWDM多波长光源、DWDM多波长光源和客户定制多波长光源三大类,最多可同时输出18个不同波长的光信号。利用功率自动控制和高低精度TEC,可提供极高的功率稳定性及波长稳定性。
 
特性 - 多波长光源,CWDM光源,DWDM光源
● 出色的功率稳定性和波长稳定性
● 多通道输出自由组合
● 输出功率大小可调
● 带LCD显示屏,带USB/LAN/RS232串口
 
特性 - 多波长光源,CWDM光源,DWDM光源
● 光纤无源器件测试
● 无源器件自动化测试系统

● 无源器件自动化测试系统规格参数

多波长光源

规格参数 - 多波长光源

Parameters

Unit

Reference Information

Central wavelength

nm

Customize from 850 to 1700

Wavelength accuracy

nm

±2 (CWDM ITU)

0.05nm (DWDM ITU)

Output power

mW

1 ~ 20

Output power tuning range

mW

0~max

Output channel

-

2, 4, 8, 18 or Customize

Output power short -term stability

dB

≤0.005 (within 5 minutes)

Output power long- term stability

dB

≤0.05 ( within 8 hours)

SMSR

dB

≥45

Operating mode

-

CW

Fiber type

-

SMF or PMF

Output connector

-

FC/APC, FC/UPC , SC/APC or SC/APC

Operating temperature

°C

0 ~ 50

Storage temperature

°C

-20 ~ 70

Relative humidity

%

20~90 (Non-condensation)

Power supply

-

AC90~250V, 50~60Hz, 20W

360 ×250×110 (1~4 CH)

Dimensions (L×W×H

mm

360 ×300×110 / 430×340×95 (4~12 CH)

430×340×190 (12~18 CH)

订货信息 - 多波长光源 

OS-MW-1-2-3-4-5-6-7-8

1

Package

D=Desktop

2U=2U Rack

4U=4U Rack

-

-

2

Wavelength count

2=2

4=4

8=8

18=18

xx=Customize

3

Start wavelength

xxxx=xxxx nm

Cxx=C band xxth ITU wavelength

Lxx=L band xxth ITU wavelength

4

End wavelength

xxxx=xxxx nm

Cxx=C band xxth ITU wavelength

Lxx=L band xxth ITU wavelength

5

Power

1=1mW

10=10mW

20=20mW

-

-

6

Power adjustment

1=With

0=Without

-

-

-

7

Fiber type

S=SM fiber

P=PM fiber

-

-

-

8

Connector

FA=FC/APC

FU=FC/UPC

SA=SC/APC

SU=SC/UPC

-


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

多波长光源,多通道光源,CWDM光源,DWDM光源,光纤无源器件测试

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2