载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
小型机械式光开关
名称:

小型光开关系列产品

类别:
光开关系列
型号:
FSL-OSW1×1、OSW1×2、OSWD1×2、OSW2×2B、OSWD2×2B、OSW2×2、OSWD2×2
 
小型机械式光开关 规格:

 
Fiberer Rohs

小型机械式光开关

应用范围

·城域网

·实验室研发

·系统监测

·动态配置分插复用

 

产品特点

·低插入损耗

·波长范围宽

·低信道串扰

·高稳定性、高可靠性

 

技术参数

型    号

 

FSL-OSW1×1OSW1×2OSWD1×2OSW2×2BOSWD2×2BOSW2×2OSWD2×2

波长范围      

nm

850±40 /1300±40

1260 ~ 1650

测试波长(可选)  

nm

850 /1300

1310 /1550

插入损耗      

dB

Typ:0.8  Max:1.2

Typ:0.8  Max:1.2

回波损耗      

dB

MM≥30    SM≥50

信道串扰      

dB

MM≥35    SM≥55

偏振相关损耗  

dB

≤0.05

波长相关损耗  

dB

≤0.25

温度相关损耗  

dB

≤0.25

重 复 性      

dB

≤±0.02

工作电压      

v

3.0 or 5.0

使用寿命      

≥107

开关时间      

ms

≤8

传输光功率   

mW

≤500

工作温度      

-20~+70

储存温度      

-40~+85

重    量      

g

16

外形尺寸     

mm

(L)27.0×(W)12.6×(H)8.2(公差±0.2)

说明:插入损耗值不含连接头

 

订购信息    FSL-OSWType-ABC-DE-FG  举例:FSL-OSW1x1-SM5N-131590-10FP

Type

A

B

C

D

E

F

G

OSW Type

Fiber Type

Operating Voltage

Switch Type

Test Wavelength

Tube Type

Fiber Length

(Include connector)

Connector

1x1

1x2

D1x2

2x2B

D2x2B

2x2

D2x2

......

SM: SM, 9/125

M5:MM, 50/125

M6:MM, 62.5/125

X: Others

3: 3V

5: 5V

 

L: Latching

N: Non-latching

85: 850nm

13: 1310nm

15: 1550nm

1315:1310/1550nm

X:Others

25:250um

90:900um

X: Others

05: 0.5m±5cm

10: 1.0m±5cm

15: 1.5m±5cm

X: Others

OO:None

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

STP: ST/PC

STA: ST/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

X: Others

 


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

小型机械式光开关

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2