载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
FMC600/PFMC600系列光纤收发器
名称:

FMC600/PFMC600系列光纤收发器

类别:
波分传输系统
型号:
PFMC600系列光纤收发器
 
FMC600/PFMC600系列光纤收发器 规格:

 
Fiberer Rohs

光纤收发器

功能特点:

.具有10/100/1000M、半双工/全双工自适应功能;

.支持存储转发模式和直通模式,存储转发模式最大支持9K长包,直通模式对包长支持达到16K;

.支持带宽控制,可实现以64Kbps为控制颗粒;

.支持LLCF(Link Loss Carry Forward)功能,自动侦测到链路中任一端口断开时强迫该链路其它端口停止传输;

.支持远端网管和远端复位,并可通过远端网管打开/关闭电口;

.电口具有MDI-II与MDI-X自动识别功能,自动侦测,自动学习,兼容性好;

.具有存储转发缓冲区,有效提高端接设备的传输效率,实现流量控制、广播隔离、差错检测功能;

.对IEEE802.1q网络特性的支持可以保证绝大多数主流产品的骨干特性,支持VLAN划分等功能;

.集中式综合网管卡:支持基于Snmp、Web、Telnet和Console方式的图形化和命令行管理,基于图形界面(GUI)的

网络管理,软件操作简单,用户界面友好,可设置不同的授权用户(普通用户、高级用户和管理员)。

.网管级联卡用于多台网管机架统一管理。

 

 

技术参数:

系统参数

技术指标

规格

10/100M光纤收发器,10/100M 1光2电光纤收发器,10/100/1000M光纤收发器等              

接口

电口:RJ45接口    光口:LC接口               

光纤

单模光纤或多模光纤(单双纤可选)

遵循标准和协议

IEEE 802.3/ 802.3u Ethernet(802.3以太网标准)

IEEE802.3ab 1000BaseT(电口

IEEE802.3z 1000BaseX(光口)

IEEE 802.1d Spanning Tree (以太网生成树协议)

IEEE 802.1q VLAN  TAG  (以太网VLAN 标准)

IEEE 802.1p Qos (以太网Qos标准)

产品尺寸

电源内置独立式光纤收发器

137mmW×36mmH×164mmD

电源外置独立式光纤收发器

130mmW×34mmH×160mmD

环境要求

工作温度

-10~ 60℃

存储温度

-40~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220V/AC50Hz-48V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

17槽机架(满配)

< 80W

独立式

< 5W

      

PFMC600系列收发器是POE (PSE) 10/100/1000M以太网光纤收发器可用于以太网的电接口与光接口之间的转换,同时通过网线直接给后端设备供电,因此后端设备可以灵活安装而不必考虑电源布线的问题。光纤收发器包含1个以太网电口和1个石英光纤接口,它将以太网的传输距离从铜芯双绞线的100米延长至550米(多模光纤)或80千米(单模光纤)。它可以方便地实现各种网络设备之间的互联,适用于电信、广电、宽带网络、安防监控等需要高性能、高可靠性的网络环境中。

产品特点

.支持IEEE 802.3af/at,最大输出功率可达50瓦    .电口支持10M/100M/1000M自适应或强制为1000M

.光口支持1000M或100M   .支持存储转发或直通透传模式    .支持9KB超长帧

.支持链路故障转移(LFP)功能    .可选双纤/单纤,SFP,SC/FC/ST等各种光纤接口

.拨位开关支持多种模式设置    .交流100-240伏宽输入范围 

技术规格

支持标准

IEEE802.3U,IEEE802.3z 1000Base-Tx

1000Base-FX,100Base-FX

IEEE802.3af/at

输入电源要求

交流100-240伏,50/60赫兹

最大输出功率

50瓦

工作温度范围

0~50摄氏度

冷却方式

自然冷却

储存温度范围

-20~85摄氏度

相对湿度

不超过90% ,无凝露

尺寸(宽x深x高,毫米)

110 x 140 x 40  (不包括光模块突出部分)

 订购信息:FSL-FMC60A-BC-DEF

A

B

C

D

E

F

0: 单槽式(桌面式)

1: 1U机架式

2: 2U机架式

110/100Mbps

210/100/1000Mbps

M多模双纤

B单模双纤

S单纤单模

0022KM

020:20KM

040:40KM

060:60KM

080:80KM

100100KM

Y支持网管

N不支持网管

 

 

S:SC/PC

F:FC/PC

T:ST/PC

L:LC/PC

 

   FSL-PFMC60A-BCDE-FGH

A

B

C

D

E

F

G

H

0: 单槽式(桌面式)

 

1:POE百兆收发器

2:POE千兆收发器

T:802.3AT

F:802.3AF

1:0.35A/15.4W

2:0.54A/25W

3:0.6A/30W

5:1A/50W

S:单模

M:多模

B:单模单纤

SFP:SFP接口

3:1310nm

4:1490nm

5:1550nm

8:850nm

S:SC

F:FC

T:ST

L:LC

05:500M

2:2KM

10:10KM

20:20KM

40:40KM


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

FMC600/PFMC600系列光纤收发器

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2