载入中...
在线订购,让世界更便捷... 全国客服热线:400-838-6318    注册会员    购物车   加入桌面   收藏 
首页   |   关于我们   |    产品   |   市场   |   联系我们    登入 
    联系客服
  Email: engineer@gdbon.com 
  QQ: 2924412586咨询
  电话: 400-838-6318
  传真: 0755-86211558
产品信息
      
光模块系列产品
名称:

光模块系列产品

类别:
光模块系列
型号:
光模块系列
 
光模块系列产品 规格:

 
Fiberer Rohs

光模块

SFP+光模块 主要特性:                                            

.工作速率10Gb/s .SFP+标准封装 .双工LC插座 .符合热插拔MSA标准   .工作电压3.3v、功耗低   .支持数字诊断               

.激光器标准Laser Class 1 .传输距离300m~80km可选  .波长850nm、1310nm、1550nm  .CWDM、DWDM波长

.SFP+多源协议兼容(思科、华为交换机、路由器)

产品应用: 万兆以太网,SDH光传输网,WDM波分复用系统工程;单纤双向系统工程。

型号

速率

传输距离

波长LD(nm)

发光功率(dBm)

接收灵敏度(dBm)

FSLP-8596-3

10Gbps

300m

850nm VSCEL

-7~-1

<-12、PIN

FSLP-1396-10

10Gbps

10km

1310nm DFB

-6~0

<-15、PIN

FSLP-1596-40

10Gbps

40km

EML

-1~3

<-16、PIN

FSLP-1596-80

10Gbps

80km

EML

0~4

<-23、APD

FSLP-XX96-40

10Gbps

40km

CWDM DFB

-1~3

<-16、PIN

FSLP-XX96-80

10Gbps

80km

CWDM DFB

0~3

<-24、APD

FSLP-CXX96-40

10Gbps

40km

DWDM Cooled EML

-1~3

<-16、PIN

FSLP-CXX96-80

10Gbps

80km

DWDM Cooled EML

0~3

<-24、APD

  XFP光模块主要特性:                                

.传输速率9.953Gbps~10.3Gbps  .XFP标准封装 .双LC型,符合热插拔MSA标准 .无冷却Laser Class 1类激光器

.支持数字诊断功能 .传输距离支持300m~80km .全金属外壳屏蔽电磁干扰  .波长850nm、1310nm、1550nm、CWDM、DWDM波长 .广泛兼容性(兼容思科、华为交换机路由器)

产品应用:万兆以太网、SDH光传输网,WDM波分复用系统工程;单纤双向系统工程。

型号

速率

传输距离

波长(nm)

发光功率(dBm)

接收灵敏度(dBm)

FSLX-8596-3

10Gbps

300m

850nm VSCEL

-7~-1

<-11、PIN

FSLX-1396-20

10Gbps

20km

1310nm DFB

-6~0

<-15、PIN

FSLX-1596-40

10Gbps

40km

1550nm Cooled EML

-1~3

<-16、PIN

FSLX-1596-80

10Gbps

80KM

1550nm Cooled EML

0~4

<-12、APD

FSLX-XX96-40

10Gbps

40km

Cooled CWDM EML

-1~+3

<-16、PIN

FSLX-XX96-80

10Gbps

80KM

Cooled CWDM EML

0~4

<-24、APD

FSLX-CXX96-40

10Gbps

40km

Cooled DWDM EML

-1~+3

<-16、PIN

FSLX-CXX96-80

10Gbps

80KM

Cooled DWDM EML

0~4

<-24、APD


 
 

包装标签
我们的包装牢固,对产品做到最有效的保护,确保顾客收到完好的产品.
我们一般采用自己的标签,如果客户特别要求,我们的产品可以贴客户的标签发给客户

发货及时
每次发货前,我们将确定好顾客的收件信息地址、电话、联系人等,确保客户能及时收到产品.

产品定制
我们可以为顾客定制产品,并给客户出产品方案,确保服务顾客满意.

品质担保:  100%无条件退款保证.    客户评价
如未投票,请投票!
您是如何知道我公司的网站的?
网上查询
朋友介绍
客户介绍
报纸看到
公司资料

  
  • 上一个产品: No Product
  • 下一个产品: No Product
打印   |    收藏
光电宝 工厂
光电宝 办公室
光电宝 产品线
光电宝 产线
光电宝 工程师

光模块系列产品

光通讯仪器光电设备在线订购

engineer@gdbon.com
光电宝-光通讯仪器光电设备在线订购-专业平台
gdbon.com 版权所有© 2016 All 粤ICP备16036879号-2